Як розігнати комп’ютер. Привіт, сподіваюся, всі добре відпочили за літо, і напевно вже навіть виникло бажання попрацювати і заробити.

Влітку я працював в обмеженому режимі, тому що займався своєю основною фірмою, в “Майстерні Інфобізнесу” нічого нового не виладжував, і скажу Вам, добряче скучив за своїми сайтами.

У цьому випуску хочу всіх плавно підготувати до майбутньої цікавої роботи.

У голові маса супер ідей, але для початку пропоную підготувати свого трудягу-комп’ютер до майбутніх звершень.

Отже!

Як розігнати комп’ютер

Чистимо та розганяємо комп’ютер!

Как разогнать компьютер

Цього літа я мало працював зі своїм комп’ютером. Контент не створював взагалі, а нагальні питання вирішував за допомогою ноутбука.

Але все одно що щось робив. щось гойдав, щось редагував і в результаті помітив явні гальма в роботі машини.

Я впевнений, що у багатьох рано чи пізно з’являються подібні проблеми.

Комп’ютер починає довго вантажитися.

Періодично зависає.

Іноді здається, що він сам живе своїм життям.

У цьому випуску я хочу розповісти і показати свій старий, випробуваний спосіб чищення та прискорення роботи комп’ютера.

УВАГА! Для тих, хто приготувався лізти в нетрі Біос, можу сказати ВИДОХНІТЬ! Ми оптимізуватимемо роботу нашої машини простими доступними, навіть новачкам, методами.

Я вже раніше давав ці рекомендації своїм передплатникам, але відео трохи застаріло і компілював я його в, популярний тоді, exe  формат.

Тому сьогодні я хочу дати вам оновлене відео і як змусити Ваш комп’ютер працювати швидше і ефективніше.

Для того щоб приступити до розгону комп’ютера, завантажте клінінгову програму ССleaner

переходимо по посиланню

Бачимо пропозиції розробника.

Как разогнать компьютер простые спосбы

Вибираємо безкоштовний варіант його нам цілком достатньо!

На наступній сторінці тиснемо

Чистим и разгоняем компьютер

Далі після завантаження проводимо стандартну інсталяцію програми.

Після всіх цих дій не завадило б зробити ще й дефрагментацію хоча б основного диска. Багато хто може сказати, що зараз це вже не актуально, але факт залишається фактом, порядок у файловій системі так само дозволяє працювати вашому комп’ютеру швидше.

Це як у приказці “Курочка по зернятку, повна… па огірків!”

Дефрагментацію диска можете замовити в тій же вкладці, де і перевірку на виправлення помилок.

Чистим и разгоняем компьютер

Вітаю Ваш комп’ютер готовий до майбутньої роботи!

У наступному випуску я дам Вам хорошу ідею, як розпочати свій бізнес в Інтернеті, і підкажу, де взяти потрібні матеріали для старту!

І хочеться дізнатися в коментарях як ви розганяєте свій комп’ютер і як вирішуєте проблему гальм?

Як ви розганяєте свій комп’ютер?

Коментарі для “Як розігнати комп’ютер самотужки.

 1. Давненько не делал дефрагментацию и не чистил свой комп. Думаю таких как я очень много. Прочитал, размещу ссылку на статью в соц.сетях, напомню своим друзьям об этом важном деле и чистить-чистить…

  Відповіcти
 2. Кстати, 7-ка сама делает дефрагментацию. Там только надо установить расписание. Система сама проверит и если надо – перенесет.

  Відповіcти
  1. В посте я сказал что способ не новый, но почему то не все его применяют.Я так же давно это делаю и уже вылаживал видео в своем журнале.
   Просто сейчас обновил и предложил подписчикам.
   Теперь по поводу наворота железа.
   А как быть кто работает на ноутбуке и зачастую в него уже ничего не всунешь?
   Есть модели с возможностью наворота, но в основном, что приобрел тем и пользуешься.

   Відповіcти
   1. Тем более, что сейчас ноутбуки более популярны, чем стационарные компы. Как говорится, красивее (меньше места занимает) и мобильно (можно спокойно переносить с места на место).

    Відповіcти
 3. Никита, позвольте не согласиться. Для Вас лично может и не актуально. В основном у людей компьютеры не самые навороченные и ресурсоемкие. Проблема была и есть, я каждый день с этим сталкиваюсь на практике. И программы очень и очень выручают. Так что не надо за всех расписываться. Так и говорите “Лично для меня”. И слова не надо воспринимать буквально. В данном случае автор, думаю, имел ввиду ускорение работы ПК, повышение его быстродействия.

  Відповіcти
 4. Алексей вы правы, все мои знакомые в такой же попе, комп забит гавном и тормоза и все это не за компетентного отнощеня к своему компьютеру. Я просто сказал что эти программы неактуальны во всем остально авторы правы. )) 😆

  Відповіcти
 5. Поставил оперативки 6 Gb и жесткий SSD сейчас проблем с производительностью нет. И дефрагментация в данном случае противопоказана. CCleaner установлен, но когда им пользовался не помню – так как все просто летает. Если нужна производительность нужно обновлять железо, тем более, что оно сейчас доступно.

  Відповіcти
  1. У меня 8 гиг оперативки и все равно иногда не хватает, особенно когда работаю с мультимедиа. Так что порядок в файловой системе все равно нужен.

   Відповіcти
   1. Шикарно. Я работаю только на ноутбуке. И мой предел – всего лишь 3Гига.

    Відповіcти
 6. Классная программка. Я ей давно пользуюсь. А вот дефрагметацию диска почему-то никогда не делала. Попробую. Если пишите, что помогает, значит, сделаю. Спасибо.

  Відповіcти
  1. И про чистку диска не забудьте, лечение поврежденных кластеров.

   Відповіcти
 7. Ксожалению, не TuneUp Utilities не CCCleaner уже не актуальны. Разгонять компьютер не надо, больше чем он может дать производительности он не даст, при приросте производительности придется пожертвовать шумоподавлением и температурой, скорее всего разгонять не надо а вот отключить ненужные программы и процессы надо.

  Відповіcти
  1. Вот об этом я и пишу в посте.
   Я не предлагаю лезть в БИОС и ковырять машину. Суть в том что нужно в порядке держать компьютер, во время чистить и машину будет работать как ей положено!
   А если загадить комп под завязку. то какой бы ни был сильный апарат, он завязнет и затормозит в собственном болоте не нужных процессов.
   У меня компьютер не слабый, но если не почищу месяц другой начинаются тормоза.
   И вообще когда прихожу к знакомым,друзьям у каждого второго такие проблемы. Люди безответсвенно обращаются с техникой а потом удивляются почему она не так работает как в день покупки.

   Відповіcти
  2. Никита, тут недоразумение) Обе представленные проги вовсе не ведут к разгону компа, а всего лишь оптимизируют работу Windows в целом, загляните на официальные сайты программ, Вас приятно удивит внушительное кол-во людей со всего мира которые ими пользуются и искренне благодарят создателей, неужели Вы считаете что это все некомпетентные лохи?!

   Відповіcти
  3. Однозначно, поддерживаю. Когда-то я не знала лоб этой программе. И мой старый ноутбук реально тормозил. А когда почистила – поразилась, сколь места на диске было занято хламом. Теперь я периодически подчищаю. Не нравится только, что при этом летят все пароли в интернете. Все приходится вводить заново.

   Відповіcти
   1. Так настройте исключения в настройках программы, внесите туда нужные сайты и все сохранится.

    Відповіcти
 8. Спасибо за интересный совет! Мы по Вам тоже соскучились, больше так не пропадайте! TuneUp Utilities 2012 – тоже бесплатная и эффективная прога!)

  Відповіcти
 9. Да, реально метёлка рулит, вне конкуренции, безопасно и эффективно.

  Відповіcти

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *